Telegram TOP

Как провести рекламу в Telegram в определенной географии

05.02.2021, 14:56

Провести рекламную кампанию в Telegram в определенной географии можно несколькими способами:

  1. Найти каналы с помощью поиска в Telegram. В поисковой строке введите название интересующего вас города. Но поиск в самом Телеграме работает так, что вы найдете только те каналы, в названии которых есть интересующий вас город или страна. Можно сразу написать администраторам, но лучше сначала изучить параметры найденных каналов — тему постов, число подписчиков и просмотров. Договариваться с администратором каждого канала придется отдельно: пишите каждому, ждете отклик, обсуждаете условия. Из минусов — нет гарантий, что вас не обманут и разместят пост после предоплаты. А еще ваше сообщение могут пометить как спам и тогда аккаунт заблокируют. 
  2. «Погуглить» в Google, Яндекс. Yahoo и найти подборки каналов или групп в интересующем городе. Например, запрос «Топ телеграм-каналы Омск», чтобы сделать подборку по Омску. И в этом, и в предыдущем случае, придется сначала составлять список отобранных по ГЕО каналов и дальше ранжировать их по количеству подписчиков и просмотров у публикаций вручную. Это несложно, но долго. Вручную придется также отправлять предложения администраторам о рекламе и договариваться с каждым индивидуально. Гарантии размещения после предоплаты также отсутствуют. 
  3. Вбить название города в строку поиска в каталоге Tgstat — так вы найдете каналы, связанные с Омском, которые есть на этой площадке. Посмотреть их параметры вы сможете там же, а вот договариваться о размещении с администраторами опять придется вручную и индивидуально, а это долго. Как и в прошлых двух вариантах — никаких гарантий после предоплаты, риск блокировки аккаунта за спам.   
  4. Воспользоваться рекламной платформой AdGram, где параметр ГЕО выставляется как один из фильтров. Помимо ГЕО, вы можете выставить такие фильтры, как количество подписчиков, язык, категория, медиана просмотров, ERR и другие. В этом случае вы сможете сразу выставить все необходимые критерии для подбора каналов или групп. После того, как зададите нужные параметры, система покажет вам все каналы или группы, которые подходят.  Дальше вы можете предложить рекламное размещение им всем. Если же их оказалось слишком много, воспользуйтесь функцией двойного подтверждения. Это позволит повторно отсеять каналы или группы, которые согласились на размещение вашей рекламной публикации.
Как провести рекламу в Telegram в определенной географии
Автор: Антон Шумов
AdGram | Telegram-биржа №1
Самая большая биржа каналов в Telegram. Трафик можно покупать и продавать в CPP / CPM / CPC / CPA.
Белая крипта | BroxusBot
Самый высокотехнологичный криптокошелек в Telegram. Как в швейцарском банке.
Серая крипта | ChatexBot
Если нужно купить битков по-быстрому и отправить куда надо. Ну, вы и сами знаете зачем )